DE | EN
Schnellzugriff

Schnellzugriff

Drucken (Miniaturbild) RSS (Miniaturbild)

Bibliotheksmitarbeiterinnen und -mitarbeiter

 

Sabine Bareck

Teamleitung Bibliothekare (Zugangsbearbeitung, Benutzung und Benutzerschulungen; Katalogisierung Zeitschriften, bibliothekarische Auskunft, studentische Mitarbeiter, Systembibliothekarin)

Telefon: 838-52160, E-Mail: sabine.bareck@fu-berlin.de

Felix Bischof

Teamleitung Bibliothekarische Auskunft, Führungen und Magazindienste; Erwerbung, Katalogisierung, bibliothekarische Auskunft

Telefon: 838-52324, E-Mail: felix.bischof@fu-berlin.de

Evelyn Deseler

Rechnungsbearbeitung, Beschaffung Büromaterial, Ausleihe

Telefon: 838-53638, E-Mail: evelyn.deseler@fu-berlin.de

Joachim Geilke

Ausleihe, Magazin, Fernleihe

Telefon: 838-54095 / -55282, E-Mail: joachim.geilke@fu-berlin.de

Claudia Henkel

Zeitschriftenbearbeitung, Retrokatalogisierung, Ausleihe

Telefon: 838-61972, E-Mail: claudia.henkel@fu-berlin.de

Jana Hoffmann

Retrokatalogisierung, Ausleihe

Telefon: 838-61917, E-Mail: jana.hoffmann@fu-berlin.de

Ulrike Kuchling

Fortsetzungsbearbeitung, Erwerbung

Telefon: 838-55506, E-Mail: ulrike.kuchling@fu-berlin.de

Stefanie Kultus

Teamleitung Leihstelle, allgemeine Auskunft, Lesesaaldienste und Zugangsbearbeitung Zeitschriften; Erwerbung, Katalogisierung, bibliothekarische Auskunft

Telefon: 838-55105, E-Mail: stefanie.kultus@fu-berlin.de

Dr. Christopher Landes

Bibliotheksreferendar

Telefon: 838-51553, E-Mail: christopher.landes@fu-berlin.de

Sina Latza

Teamleitung Erwerbung und Katalogisierung Monographien, bibliothekarische Auskunft, stv. Systembibliothekarin

Telefon: 838-58713, E-Mail: sina.latza@fu-berlin.de

Ulf Marzik

Bibliotheksleitung

Telefon: 838-55211, E-Mail: ulf.marzik@fu-berlin.de

Salome Milnik

Auszubildende

Telefon: 838-50797, E-Mail: milnik@ub.fu-berlin.de

Steffi Paulinski

Zeitschriftenbearbeitung, Ausleihe

Telefon: 838-54084, E-Mail: steffi.paulinski@fu-berlin.de

Martin Schramm

Bibliotheksleitung

Telefon: 838-52163, E-Mail: martin.schramm@fu-berlin.de

Klaudia Schönbeck

Rechnungsbearbeitung, Fernleihe, Ausleihe, Katalogisierung

Telefon: 838-53350, E-Mail: klaudia.schoenbeck@fu-berlin.de

Christin Sfaxi

Retrokatalogisierung, Ausleihe

Telefon: 838-52923, E-Mail: christin.sfaxi@fu-berlin.de

Meiko-Yu To

Ausleihe, Fortsetzungsbearbeitung, Katalogisierung, Magazin

Telefon: 838-54026, E-Mail: meiko.to@fu-berlin.de